当前位置: 首页 » 信息公开 » 领导机构 »

领导机构

来源:市纪委监委组宣部    发布时间:2019/12/07 11:04


中国共产党安陆市纪律检查委员会

一、书记

韩文彬

二、副书记

魏春林  张文安

三、常务委员会委员

韩文彬  魏春林  张文安  吴红菊(女)  汪金平  侯承波  李孝

四、委员(共27人,按姓氏笔画排列)

万东平  王建中  孔斌  刘强(女)  刘剑虹(女)  江幸生  孙赟  李孝  李欣  吴红菊(女)  余祥军  汪大华  汪金平  沈明德  张文安  张浩芬  周利花(女)  荣明利  柯继承  段春喜  侯承波  夏欲成  高嵩  郭厚俊  韩文彬  蔡家超  魏春林


安陆市监察委员会

一、主任

韩文彬

二、副主任

魏春林  张文安

三、委员

吴红菊(女)  侯承波  陈尚敏


韩文彬,男,汉族,1969年7月生,湖北大悟人,1990年9月参加工作,1995年4月加入中国共产党,在职大学学历。现任中共安陆市委常委、中共安陆市纪律检查委员会书记、安陆市监察委员会主任。

魏春林,男,汉族,1963年3月生,湖北安陆人,1981年10月参加工作,1986年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任中共安陆市纪律检查委员会副书记、安陆市监察委员会副主任。

张文安,男,汉族,1969年7月生,湖北安陆人,1987年11月参加工作,1991年3月加入中国共产党,在职大学学历。现任中共安陆市纪律检查委员会副书记、安陆市监察委员会副主任。

吴红菊,女,汉族,1975年9月生,湖北安陆人,1999年11月参加工作,1998年5月加入中国共产党,大学学历,农学学士学位。现任中共安陆市纪律检查委员会常委、安陆市监察委员会委员。

汪金平,男,汉族,1974年5月生,湖北安陆人,1994年7月参加工作,1997年6月加入中国共产党,省委党校大学学历。现任中共安陆市纪律检查委员会常委。

侯承波,男,汉族,1973年11月生,湖北安陆人,2000年1月参加工作,2002年6月加入中国共产党,大学学历,法学学士学位。现任中共安陆市纪律检查委员会常委、安陆市监察委员会委员。

李孝,男,汉族,1971年5月生,湖北安陆人,1990年8月参加工作,1994年6月加入中国共产党,省委党校大学学历。现任中共安陆市纪律检查委员会常委。

陈尚敏,男,汉族,1964年8月生,湖北安陆人,1985年8月参加工作,1993年5月加入中国共产党,省委党校大学学历。现任安陆市监察委员会委员。